Sponsoren

Hauptsponsoren

Schilthornbahn www.schilthorn.ch Schilthorn - Piz Gloria
Mürren www.mymuerren.ch Mürren

 

Service-Sponsoren

Alpines Sportzentrum Mürren www.sportzentrum-muerren.ch Sportzentrum Mürren
Camping Jungfrau Lauterbrunnen www.campingjungfrau.ch Camping Jungfrau Lauterbrunnen
 
Fitnesspark Oberhofen www.fitnesspark-oberhofen.ch Fitnesspark Oberhofen
Isostar www.isostar.ch Isostar
Swiss Sportclinic www.swiss-sportclinic.ch Swiss Sportclinic

 

Diamond-Partner

Bike Holiday www.bikeholiday.ch
Bike Holiday
BLS AG www.bls.ch BLS AG
EWL Genossenschaft www.ewl.ch EWL Genossenschaft
Fit for Life www.fitforlife.ch Fit for Life
Hotelierverein Mürren www.hotelleriesuisse.ch Hotelierverein Mürren
Imboden Bike www.imboden-bike.ch Imboden Bike
Raiffeisenbank Lütschinentäler www.raiffeisen.ch Raiffeisenbank Lütschinentäler
Rugenbräu www.rugenbraeu.ch Rugenbräu
Skinfit Schweiz www.skinfit.eu Skinfit
Swimhohlic www.swimhohlic.com Swimholic

 

Inferno-Partner

Beatushöhlen-Genossenschaft www.beatushoehlen.ch Beatushöhlen-Genossenschaft
BEKB / BCBE www.bekb.ch BEKB / BCBE
H&R Kaffee www.hr-gastro.ch H&R Kaffee
Niederhornbahn www.niederhorn.ch Niederhornbahn

 

Medienpartner

Jungfrau Zeitung www.jungfrauzeitung.ch Jungfrau Zeitung

 

Blumen-Sponsoren

Blumen Decor, Ringgenberg    
Blumenwerkstatt, Interlaken www.blumenwerkstatt.ch  
Gärtnerei B. Ryffel, Unterseen www.ryffel-unterseen.ch  
Gärtnerei Heiniger, Lauterbrunnen    
H. Gosteli AG, Matten www.hgosteliag.ch  

 

Preis-Sponsoren

Bijouterie Wyss, Lauterbrunnen    
Freilichtmuseum Ballenberg www.ballenberg.ch  
Bergbahnen Meiringen Hasliberg www.meiringen-hasliberg.ch  
Gasthaus Zwirgi, Meiringen www.zwirgi.ch  
Gondelbahn Grindelwald - Männlichen www.maennlichen.ch  
GrindelwaldSports, Grindelwald www.grindelwaldsports.ch  
Hotel Bellvedere, Grindelwald www.belvedere-grindelwald.ch  
Hotel Derby, Grindelwald www.derby-grindelwald.ch  
Hotel Eiger, Mürren www.hoteleiger.com  
Hotel Metropole, Interlaken www.metropole-interlaken.ch  
Hotel Silberhorn, Lauterbrunnen www.silberhorn.com  
Jugendherberge Grindelwald www.youthhostel.ch/de/hostels/grindelwald/  
Hotel Kirchbühl, Grindelwald www.kirchbuehl.ch  
Niesenbahn AG, Mülenen www.niesen.ch  
Outdoor Interlaken www.outdoor-interlaken.ch  
Parkhotel Schönegg, Grindelwald www.parkhotelschoenegg.ch  
Hotel Seepark, Thun www.seepark.ch  
Sportchalet Mürren www.sportchalet.ch  
Stockhornbahn AG, Erlenbach i.S. www.stockhorn.ch  
Tellspiele Interlaken www.tellspiele.ch  

 

Wir danken den vielen weiteren lokalen Partnern aus Wirtschaft, Tourismus und Politik und den Privatpersonen, die den INFERNO mit Leistungen unterstützen!

INFERNO ist ein attraktiver Sponsoringpartner und kann Ihnen und Ihrer Firma valable Gegenleistungen bieten! Ihre Zielgruppen können sein: Sportler / Helfer / Begleitpersonen / TV-Zuschauer / VIPs!

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann melden Sie sich bei Samuel Bohren, samuel.bohren@inferno.ch.